バイサイクル広島 MTB(自転車)ガイド-ByCycleHiroshima
Topページへ
  |  TOP  |  SCHOOL  |  TOUR  |   SCHEDULE  |  PROFILE  |  CONTACT  |  BLOG  |
school スクール
Tour ツアー
Schedule スケジュール
Profile プロファイル
Contact コンタクト
Blog ブログ
日程 イベント名 レベル 申込締切 内容
'15/10/17(Sat) 乗り方スクールSkills session1〜3 初級〜 10/15(Thu) 詳細
'15/10/18(Sun) 広島タウンライド 初級〜 10/16(Fri) 詳細
'15/10/31(Sat) タマダ 鹿のフンカップ '15 - 当日 詳細
'15/11/01(Sun) タマダ 鹿のフンカップ '15
- 当日 詳細
'15/11/07(Sat) 乗り方スクールSkills session1〜3 初級〜 11/05(Thu) 詳細
'15/11/08(Sun) 広島タウンライド 初級〜 11/06(Fri) 詳細
'15/11/14(Sat) 広島タウンライド 初級〜 11/12(Thu) 詳細
'15/11/15(Sun) 乗り方スクールSkills session1〜3 初級〜 11/13(Fri) 詳細
'15/11/21(Sat) 乗り方スクールSkills session1〜3 初級〜 11/19(Thu) 詳細
'15/11/22(Sun) 広島タウンライド 初級〜 11/20(Fri) 詳細
・Skills sessionを初めて受講の方は”セッション1”からとなります、
既受講者の方は次セッション希望の旨お伝えください
時間は9時スタート/13時スタートの2回 申し込み先着順で希望時間をお聞きしています

・スポーツバイクデビューにはタウンライドもおすすめです!

上記日程以外をご希望される方は 
希望イベント、希望日をお知らせください 
レンタルバイクは数に限りがありますので
お問い合わせ時に要確認です

mail@bycyclehiroshimaドットコム まで
(ドットコム→.comでお願いします)


Copyright(c)2007bycyclehiroshima.com/designed by www.syae-web.com